Mitarbeiter der Landschaftsstation


Dr. Burkhard Beinlich

Dr. Burkhard Beinlich
Dipl.-Biologe (wissenschaftlicher Leiter)
Telefon: 05643-948804
E-Mail: beinlich@landschaftsstation.de


Sven Mindermann

Sven Mindermann
Dipl.-Agraringenieur (Geschäftsführer)
Telefon: 05643-948806
E-Mail: mindermann@landschaftsstation.de


Dörte Wilhelm

Dörte Wilhelm
Wirtschaftskauffrau (Buchführung, Verwaltung)
Telefon: 05643-948800
E-Mail: wilhelm@landschaftsstation.de


Frank Grawe

Frank Grawe
Dipl.-Geograph (wissenschaftlicher Mitarbeiter)
Telefon: 05643-948805
E-Mail: grawe@landschaftsstation.de


Dr. Peter Maciej

Dr. Peter Maciej
Dipl. Biologe (wissenschaftlicher Mitarbeiter)
Telefon: 05643-9490845
E-Mail: maciej@landschaftsstation.de


Michael Tilly

Michael Tilly
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur (wissenschaftlicher Mitarbeiter)
Telefon: 05643-9490846
E-Mail: tilly@landschaftsstation.de


Stephan Hoppe

Stephan Hoppe
B.Sc. Agraringenieur (wissenschaftlicher Mitarbeiter)
Telefon: 05643-9490846
E-Mail: hoppe@landschaftsstation.de


Jonas Baudis

Jonas Baudis
Forstwirt (Mitarbeiter Pflege)
Telefon: 05643-948800
E-Mail: baudis@landschaftsstation.de


Copyright © 2017 Landschaftsstation Höxter - Alle Rechte vorbehalten - Impressum.

Scroll to Top